post

CRONICA DEL RETO PIEL DE MARIPOSA

EL TEAM ALCAINE HA RESULTADO VENCEDOR DEL RETO DE SUMAR KMS, Y JESÚS NUÑO COMPLETA LA MACHADA DE SU RETO SOLIDARIO

Como ya habíamos avisado en este mismo portal, este fin de semana tenía lugar el reto piel de mariposa, el cual tenía como protagonista al corredor popular Jesús Nuño, el cual se había propuesto realizar 307 vueltas a un circuito de 400 metros subiendo y bajando las emblemáticas escaleras del Batallador (un total de 78000), del Zaragozano parque José Antonio Labordeta hasta completar un total de 125 kms. El circuito fue modificado a última hora por haber unas obras junto a la fuente de ambos lados de las escaleras, y pese a la autorización municipal del dicho circuito. El sentido de que hayan sido 307 vueltas no es otro, sino el número de familias afectadas en España por la enfermedad de piel de mariposa, y cuya recaudación del reto era íntegra a la asociación Debra, que trabaja por y para que estas familias tengan una vida mejor.

Paralelamente al fin de semana grande al reto de Nuño, desde el día 1 de Mayo y hasta el Viernes 27, el grupo Corredores del Ebro, tuvo una muy buena iniciativa de realizar una competición por equipos, que consistió, en sumar kilómetros entre los componentes de dichos equipos y con la suma de todos realizar una media por persona, para salir la suma ganadora. En dicha suma los ganadores fueron los nuestros del TEAM ALCAINE, que se tomaron desde el primer día muy en serio el reto, y que fueron muy solidarios los unos con otros, sabiendo compensar y sumando entre TOD@S, especialmente en los días más flojos de los componentes con más kilómetros del equipo. Ha dado gusto como a estado todo el mes el grupo, reinando el buen ambiente y la ilusión común a la perfección. Un grupo que para que engañarnos, tras dos ediciones sin carrera del río Martín, estaba algo apagado y que esto lo reactivado y de que modo. Sin duda una buena práctica esta competición a tener en cuenta para venideras fechas. El Team Alcaine quedó en primera posición y tras ellos, por este orden, Corredores del Ebro con lo que hubo una gran disputa desde el primer día, alternando el liderazgo. Running Valdespartera, Running Valdefierro, Atletismo Santa Isabel y Triatlón Cierzo. Ayer Sábado por la mañana y dos horas después de que se diera el pistoletazo de salida al reto, el Team Alcaine, recibió un detalle hecho a mano por la mujer de Jesús, y el trofeo como ganadores en forma de jamón, que tienen la de idea de compartirlo con el resto de equipos en una salida conjunta en Alcaine. Al mismo tiempo le dimos a Nuño, su trofeo a la dificultad de nuestra pasada carrera virtual,de la cual por cierto hicímos una donación para este reto solidario. Los kilómetros sumados por los componentes del Team Alcaine durante el mes de Mayo fueron:  

Angel Gascón45,78
Beba Albero73,98
Carlos Gorgas280,54
David Peña 144,08
Ferrán Colomer95,43
Gerardo Clemente182,21
Iván Mediero137,59
Jorge Gómez420,85
Miguel Gómez Gracia121,64
Miriam Humanes117,52
Nacho Rivas299,02
Oscar Ruiz Gascón97,95
Pedro Royo162,59
Rosa Martín50,64
Samuel Gascón133,86
Sergio Ayuso49,84
Sergio Adán118,37

Tras el intercambio de trofeos y ver subir y bajar a Nuño en sucesivas ocasiones, un componente del grupo decidió por la tarde con 30ºC, acompañar un buen rato al corredor, compartiendo el trazado con algún corredor del Ebro y de Morata de Jalón. Tras tres horas dejó a Nuño en buena compañía para afrontar la noche, sin duda el peor espacio de todo el reto. Este mismo corredor a las 6:30 de la mañana ha vuelto a estar para seguir sumando, acompañando y apoyando al propio reto. A esas horas donde estaba amaneciendo, quizá hayan podido ser las peores horas del reto, en el que la carga física y psíquica, hacían mella. Sin embargo, poco a poco y con el apoyo de los presentes Jesús se ha rehecho para poder finalizar una hazaña en la que tres componentes más del Team Alcaine, se han unido, para dar las últimas 20 vueltas junto a él, y junto a corredores de diversos clubes de la capital del Ebro. La última vuelta, un exhausto Nuño, la hado junto a su hija de 6 años entrando en la improvisada meta, bajo una emotiva escena. Como emotivo ha sido todo el reto solidario al que nos sumamos desde el primer momento,

TEAM ALCAINE

post

CARRERA VIRTUAL I LOVE ALCAINE…GRACIAS

UN TOTAL DE 200 PERSONAS PARTIPARON EN LA PRUEBA VIRTUAL

Una vez más y pese a las circunstancias actuales, cuando nos ponemos a escribir este texto, no resulta una tarea muy difícil el explicar todo lo que sentimos. 

Como ya sabéis Alcaine, es una pequeña población en la que vive muy poca gente (cómo muchas en Aragón). Y para poder realizar cualquier tipo de evento, el valor altruista y de ilusión, que presentan las personas se antoja imprescindible para la consecución del éxito común, para de poder colocar a nuestro pueblo en cualquier mapa, por grande que sea. 

Está maldita pandemia, está claro que nos ha cambiado los hábitos de vida. Los cuales nos han dejado dos años sin poder celebrar nuestra carrera, en nuestro Alcaine, y que es tan importante para todo el pueblo . Pero no por ello, hemos estado libres de poder organizar un evento lúdico, deportivo y solidario en nuestro segundo domingo del mes de Mayo. El año pasado celebramos el reto 327 que fue un éxito rotundo de participación. Pero si hablamos de éxito de participación, la actividad que os propusimos este año que es la carrera virtual I love Alcaine, lo ha superado mucho más. Hasta un total de 200 participantes, recorrieron con su dorsal (corriendo o andado) los 12,4 km desde 40 lugares diferentes. Desde la propia Alcaine, se llegó mediante foto desde, Agüero, Alpicat, Andorra (nunca nos fallan), Arguis, Badalona, Barcelona, Canfranc, Cascante, Castelldefels, Cornellé del Llobregat, Cuarte de Huerva, Fraga , Graus, Madrid, María de Huerva, Menarguens, Menorca Menarguens, Monreal, Monzón ,Muniesa (otros que no fallan), Oliete, Pamplona, Parets del Vallés, Sant Cugat del Vallés, San Privat D´en Bas , Teruel, Toledo, Utebo, Zaragoza, Zuera. Y desde Francia Réalville y Lille. Suiza, Zurich y los más lejanos en kilómetros fueron un grupo de militares Españoles destinados en la ciudad del Líbano, Abbaasiya que está ubicada junto a la frontera con Israel.

Los, 12,4 kms, cada cual los realizó de distintos modos. Con unos altísimos desniveles, en compañía de amigos o familiares que hace tiempo que no se veían. En modo de exigente entreno o mirando el crono para intentar disputar las distintas clasificaciones que tuvieron como ganadores de la jornada a los siguientes participantes:

DORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIATIEMPO
26LORDADIAZDENISABSOLUTA MASC0:41:15
55AYUSOGASCONSOFIAABSOLUTA FEM1:01:18
3ALIAGABUILDAVIDMASTER A MASC0:46:52
1HUMANESBESPINMIRIAMMASTER A FEM1:14:01
86CHUECABARRIOSALEJANDROMASTER B MASC1:07:27
70GUIUGALVEMARIA PILARMASTER B FEM1:09:17
167ORTEGAQUINTELAROBERTOMASTER C MASC0:57:04
91VILLANUEVAAZNARCHUSMASTER C FEM1:24:00
25GOMEZGRACIAJORGELOCAL MASC0:44:16
55AYUSOGASCONSOFIALOCAL FEM1:01:18
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIATIEMPO
125GOMEZGRACIAJORGEEQUIPOS MASC0:44:16
13ALIAGABUILDAVIDEQUIPOS MASC0:46:52
1:31:08
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIATIEMPO
126LORDADIAZDENISEQUIPOS MIXTOS0:41:15
129CUEVASALVAREZCHABELIEQUIPOS MIXTOS1:21:34
2:02:49

Mención aparte merece el premio a la dificultad que habíamos creado para la ocasión, y que nos resultó una difícil tarea en otorgar, ya que los sinuosos circuitos que muchos nos mandaron, nos hizo replantearnos el ganador en varias ocasiones. El mismo fue el corredor popular Jesús Nuño, que en el Zaragozano parque grande de la capital del Ebro subió las escaleras del Batallador hasta 7500 ocasiones, y que le sirvieron como un buen entreno de calidad de cara al reto piel de mariposa, y que tiene como finalidad, dar visibilidad a la enfermedad de Piel de Mariposa. Y que como ya os contamos Jesús, correrá 307 vueltas en un circuito del mencionado parque, para cubrir,126 km y casi 80.000 escaleras acumuladas, con el único fin de recaudar fondos para la ONG Debra. A dicho reto hemos realizado una donación tras nuestra carrera virtual.

Cómo viene siendo habitual en nuestras ediciones de cada año, realizamos unos sorteos diferentes regalos que los agraciados fueron los siguientes:

REGALODORSAL
LOTE DE LA CARRERA72
LOTE DE LA CARRERA59
LOTE DE LA CARRERA15
TARJETA REGALO DECATHLON28
BONO 50 € DEPORTES ZENIT155
JAMÓN27

El poder mantener viva la carrera del río Martín de Alcaine, para el pueblo y su gente resulta de vital importancia. Y por ello no os podemos estás más agradecidos la aceptación y la participación que habéis tenido con nosotros este año. Por ello y mientras compartimos todo lo que podamos hacer, os avisamos que en 2022 volveremos repletos de sorpresas en todos los aspectos de la carrera.

MIL GRACIAS

BIEN BIEN BIEN HA SALIDO BIEN

LA ORGANIZACIÓN

post

CLASIFICACIONES CARRERA VIRTUAL I LOVE ALCAINE

Os dejamos las clasificaciones de l@s que participasteis corriendo el pasado Domingo:

PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
126LORDADIAZDENISMASTER A MASCMASCULINO ZUERA10010:41:15
225GOMEZGRACIAJORGEABSOLUTA MASCMASCULINOSIZARAGOZA20:44:16
33ALIAGABUILDAVIDMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA20:46:52
4179BLASCOALIASJORGEMASTER A MASCMASCULINO MUNIESA10090:49:44
514GORGASGILCARLOSMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA10080:52:23
685RODRIGUEZPALACIOBORJAMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 0:53:39
777MEDIEROCASTANIVANMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA 0:56:14
8167ORTEGAQUINTELAROBERTOMASTER C MASCMASCULINO ZARAGOZA 0:57:04
971FLETACANDIAL MARIANOMASTER A MASCMASCULINO MENORCA 0:58:35
10107SORLILAHUERTAAMADEOMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 0:59:33
1155AYUSOGASCON SOFIAABSOLUTA FEMFEMENINOSIZURICH10021:01:18
1212MAHALEAN CATALINMASTER A MASCMASCULINO MONZON 1:02:53
13104BOLGINISANCHEZPAOLOMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:04:00
1428AMORMARTÍNADRIANABSOLUTA MASCMASCULINO TOLEDO 1:04:43
1546SANCHEZROMEROANDRESMASTER A MASCMASCULINOSICORNELLÁ DEL LLOBREGAT 1:05:37
1620MENDOZAVASQUEZROBERTO ANDRESABSOLUTA MASCMASCULINO TOLEDO 1:07:27
1786CHUECABARRIOSALEJANDROMASTER B MASCMASCULINO FRAGA 1:07:27
1896JUAREZ FRANCISCO JAVIERMASTER B MASCMASCULINO ZARAGOZA10071:08:23
1927GOMEZGRACIAMIGUEL ANGELMASTER B MASCMASCULINOSIZARAGOZA 1:08:46
20105GASCON GASCON SAMUELABSOLUTA MASCMASCULINOSIALCAINE 1:08:49
2156GARCIAMONTEROJOSE ENRIQUEMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:09:04
2270GUIUGALVEMARIA PILARMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA10071:09:17
23114CLEMENTEQUILEZGERARDOMASTER B MASCMASCULINOSIPAMPLONA 1:09:27
2449NEGREDOPARICIOJOSE ANTONOMASTER B MASCMASCULINO ANDORRA10071:09:31
2561YEMEREOU ELISE MASTER B FEMFEMENINO LILLE 1:09:31
26125FUENTESTRASSIERRAJOSE ANTONIO MASTER B MASCMASCULINO FRAGA 1:10:40
2757TAMAYOLUENGOLUCASMASTER A MASCMASCULINO CUERTE DE HUERVA 1:11:49
28112RODRIGO CARELAANGELMASTER A MASCMASCULINOSIBARCELONA 1:11:53
29121RUIZGASCON OSCARMASTER B MASCMASCULINOSIZARAGOZA 1:12:15
30184AYUSOLUCASANTONIO MASTER C MASCMASCULINOSIZARAGOZA10021:12:20
31168ROQUETAANDREUINMACULADAMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA 1:13:53
321HUMANESBESPINMIRIAMMASTER A FEMFEMENINOSIALCAINE 1:14:01
33135MAGALLONARANDACARLOSMASTER A MASCMASCULINO MUNIESA 1:14:14
3441BIELZAGALINDOPEPEMASTER B MASCMASCULINO GRAUS10031:18:51
3560FORTUÑO ELENAMASTER B FEMFEMENINO GRAUS10031:19:04
3611BAGUENA ARNAUJESUS MANUEL MASTER B MASCMASCULINO ALCAINE11:19:06
3719ASIN CAVEROJESUSMASTER B MASCMASCULINOSIALCAINE11:19:06
3887PUNTOSRIVASIVANMASTER A MASCMASCULINO FRAGA 1:19:23
39143ALBÁ MONTILLAALFONSOMASTER A MASCMASCULINO FRAGA 1:20:09
4029CUEVASALVAREZCHABELIMASTER A FEMFEMENINO ZUERA10011:21:34
4192PICO IBAÑEZRAULMASTER B MASCMASCULINO ANDORRA 1:21:46
42133COLOMERTORRAFERRANMASTER B MASCMASCULINOSIBARCELONA10081:21:56
4389CABREROSANJUANJULIOMASTER A MASCMASCULINO FRAGA 1:22:00
44110QUILEZSANZJOSE MIGUELMASTER A MASCMASCULINOSIABBASIYA 1:22:44
45144JIMENEZLOPEZVICTOR MANUEL MASTER A MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
46145MIRALLESESPINOSAJOSEABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
47146PANTOJAGARCIAANDRESABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
48147CHIRIVELLAFERRERSALVADORMASTER A MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
49148PEREZSUAREZLUCIA DEL CARMENABSOLUTA FEMFEMENINO ABBASIYA 1:22:44
50149TARQUISRODRIGUEZAITORMASTER A MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
51150FERNANDEZBLAZQUEZJUAN ANTONIOABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
52151MANCHADOPORCARALEJANDROABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
53152MIRANDAMENACHOJONATANMASTER A MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
54153MULEROLIÑANANTONIO JESUSABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
55154TORTOSAGIMENEZIVANABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
56155VIZANCARAVACAALEJANDROABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
57156MOREIRAALCIVARJOSUEABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
58157VARGASCORTESJOSEABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
59158DIAZJARAMILLOMARTAABSOLUTA FEMFEMENINO ABBASIYA 1:22:44
60159SEIDELCRESPOGABRIEL LAUTAROABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
61160RIASCOSMURILLONEY YADIRAMASTER A FEMFEMENINO ABBASIYA 1:22:44
62161GATIAGUILLERMOANIBAL ANDRESABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
63162RUIZRUIZJUANABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
64163ORTIZ CRISTIANABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
65178SANCHEZVARGASCRISTIANABSOLUTA MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
668ALCAINEPARICIOJOSE ANTONIO MASTER B MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:23:28
6769FRUTOS BENITEZJUANMASTER C MASCMASCULINO ANDORRA10051:23:54
6891VILLANUEVAAZNARCHUSMASTER C FEMFEMENINO ANDORRA10051:24:00
696RIVAS ANGLES NACHOMASTER A MASCMASCULINOSIFRAGA 1:26:04
709GILMORALESCARLOSABSOLUTA MASCMASCULINOSIMADRID31:26:04
7131PLATAMORALEDAFRANCISCOABSOLUTA MASCMASCULINO MADRID31:26:04
7235MOLLEJO MARINEABSOLUTA FEMFEMENINOSIREAVALVILLE10081:28:17
73138PARIENTEPASCUALEVAMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA 1:31:11
7415GORGASGILGREGORIOMASTER C MASCMASCULINOSIBARCELONA 1:31:24
7558ZUÑIGAROCHEJOSE VICENTEMASTER B MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:35:44
7688MOROTE GILABERTISABELMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA 1:38:23
7744NUÑOBLASCOJESUSMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:40:12
7893RODRIGUEZCORTESELENAMASTER A FEMFEMENINO ANDORRA10061:40:18
7995VILLANUEVASALASJOSE ANGELMASTER A MASCMASCULINO ANDORRA10061:40:18
80176MARTINEZMARTINEZENRIQUEMASTER A MASCMASCULINO ARGUIS 1:42:00
81177GILMERINOFRANCISCO JAVIERMASTER A MASCMASCULINO MONREAL 1:44:39
82130ALBERO CAPOBEBAMASTER B FEMFEMENINOSIBARCELONA10081:48:12
8376PEÑAPEREZDAVIDMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA10041:49:57
8483GENZORNEBRAVANESAMASTER A FEMFEMENINOSIZARAGOZA10041:49:57
85139MARTIN QUILEZROSA MASTER A FEMFEMENINOSIAGÜERO 1:51:34
86189COSCOLLA SARAABSOLUTA FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
87190  LA JOSEMASTER A FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
88191MOLINA MERCHEMASTER A FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
89192SANZ MARIA JESUS MASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
90193SOLANAS MARIA ANGELESMASTER C FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
91194MAINAR PILIMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
92195MAYORAL EVAMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
93196GALINDO LORENAMASTER A FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
94199GRACIACAMAANA CRISTINAMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
95200TORRESLOPEZANAMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
96185MAUDOSALDABASJAVIERMASTER B MASCMASCULINO VILLANUA 2:00:00
972AYUSOGASCON SERGIOABSOLUTA MASCMASCULINOSIALCAINE NO ENVIADO
987GARCIAMARTINJUAN CARLOSMASTER B MASCMASCULINOSIALCAINE NO ENVIADO
9913COLLIBARSSERGIOABSOLUTA MASCMASCULINO FRAGA NO ENVIADO
10017RIVAS GROSAITORABSOLUTA MASCMASCULINOSIFRAGA NO ENVIADO
10132GISPERTNAVARRAJOANMASTER A MASCMASCULINO ALPICAT NO ENVIADO
10233PEÑAFIELESPELETAJORGEMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA NO ENVIADO
10339IRANZOALIASDAVIDMASTER A MASCMASCULINO MUNIESA NO ENVIADO
10443CARELAESPAÑOLVALENTÍNMASTER A MASCMASCULINOSIBARCELONA NO ENVIADO
10553AGUILARPEREZDAVIDABSOLUTA MASCMASCULINO OLIETE NO ENVIADO
10659RODRIGO CESTERAMELIAMASTER B FEMFEMENINO TERUEL NO ENVIADO
10797ROYOGILPEDROMASTER B MASCMASCULINOSIZARAGOZA NO ENVIADO
10899BLASCOBLANCOBELENMASTER A FEMFEMENINO ZARAGOZA1007NO ENVIADO
109134SOROLLAVILLASJOSE CARLOSMASTER A MASCMASCULINO FRAGA NO ENVIADO
110169BALLESTEROBAILOBORJAMASTER A MASCMASCULINO UTEBO NO ENVIADO
111170ROYESNAVARROJOSE ANTONIO MASTER C MASCMASCULINO FRAGA NO ENVIADO
112172COLLIBARSPABLOABSOLUTA MASCMASCULINO FRAGA NO ENVIADO
113175COLLBEANJOSE ANTONIIOMASTER B MASCMASCULINO FRAGA NO ENVIADO
114180HERNANDEZDE LOS SANTOSIDOYAMASTER A FEMFEMENINO PAMPLONA1009NO ENVIADO
FEMENINA
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
155AYUSOGASCON SOFIAABSOLUTA FEMFEMENINOSIZURICH10021:01:18
270GUIUGALVEMARIA PILARMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA10071:09:17
361YEMEREOU ELISE MASTER B FEMFEMENINO LILLE 1:09:31
4168ROQUETAANDREUINMACULADAMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA 1:13:53
51HUMANESBESPINMIRIAMMASTER A FEMFEMENINOSIALCAINE 1:14:01
660FORTUÑO ELENAMASTER B FEMFEMENINO GRAUS10031:19:04
729CUEVASALVAREZCHABELIMASTER A FEMFEMENINO ZUERA10011:21:34
8148PEREZSUAREZLUCIA DEL CARMENABSOLUTA FEMFEMENINO ABBASIYA 1:22:44
9158DIAZJARAMILLOMARTAABSOLUTA FEMFEMENINO ABBASIYA 1:22:44
10160RIASCOSMURILLONEY YADIRAMASTER A FEMFEMENINO ABBASIYA 1:22:44
1191VILLANUEVAAZNARCHUSMASTER C FEMFEMENINO ANDORRA10051:24:00
1235MOLLEJO MARINEABSOLUTA FEMFEMENINOSIREAVALVILLE10081:28:17
13138PARIENTEPASCUALEVAMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA 1:31:11
1488MOROTE GILABERTISABELMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA 1:38:23
1593RODRIGUEZCORTESELENAMASTER A FEMFEMENINO ANDORRA10061:40:18
16130ALBERO CAPOBEBAMASTER B FEMFEMENINOSIBARCELONA10081:48:12
1783GENZORNEBRAVANESAMASTER A FEMFEMENINOSIZARAGOZA10041:49:57
18139MARTIN QUILEZROSA MASTER A FEMFEMENINOSIAGÜERO 1:51:34
19189COSCOLLA SARAABSOLUTA FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
20190  LA JOSEMASTER A FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
21191MOLINA MERCHEMASTER A FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
22192SANZ MARIA JESUS MASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
23193SOLANAS MARIA ANGELESMASTER C FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
24194MAINAR PILIMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
25195MAYORAL EVAMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
26196GALINDO LORENAMASTER A FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
27199GRACIACAMAANA CRISTINAMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
28200TORRESLOPEZANAMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
2959RODRIGO CESTERAMELIAMASTER B FEMFEMENINO TERUEL NO ENVIADO
3099BLASCOBLANCOBELENMASTER A FEMFEMENINO ZARAGOZA1007NO ENVIADO
31180HERNANDEZDE LOS SANTOSIDOYAMASTER A FEMFEMENINO PAMPLONA1009NO ENVIADO
MASTER A MASC
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
126LORDADIAZDENISMASTER A MASCMASCULINO ZUERA10010:41:15
13ALIAGABUILDAVIDMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA20:46:52
3179BLASCOALIASJORGEMASTER A MASCMASCULINO MUNIESA10090:49:44
414GORGASGILCARLOSMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA10080:52:23
585RODRIGUEZPALACIOBORJAMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 0:53:39
677MEDIEROCASTANIVANMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA 0:56:14
771FLETACANDIAL MARIANOMASTER A MASCMASCULINO MENORCA 0:58:35
8107SORLILAHUERTAAMADEOMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 0:59:33
912MAHALEAN CATALINMASTER A MASCMASCULINO MONZON 1:02:53
10104BOLGINISANCHEZPAOLOMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:04:00
1146SANCHEZROMEROANDRESMASTER A MASCMASCULINOSICORNELLÁ DEL LLOBREGAT 1:05:37
1256GARCIAMONTEROJOSE ENRIQUEMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:09:04
1357TAMAYOLUENGOLUCASMASTER A MASCMASCULINO CUERTE DE HUERVA 1:11:49
14112RODRIGO CARELAANGELMASTER A MASCMASCULINOSIBARCELONA 1:11:53
15135MAGALLONARANDACARLOSMASTER A MASCMASCULINO MUNIESA 1:14:14
1687PUNTOSRIVASIVANMASTER A MASCMASCULINO FRAGA 1:19:23
17143ALBÁ MONTILLAALFONSOMASTER A MASCMASCULINO FRAGA 1:20:09
1889CABREROSANJUANJULIOMASTER A MASCMASCULINO FRAGA 1:22:00
19110QUILEZSANZJOSE MIGUELMASTER A MASCMASCULINOSIABBASIYA 1:22:44
20144JIMENEZLOPEZVICTOR MANUEL MASTER A MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
21147CHIRIVELLAFERRERSALVADORMASTER A MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
22149TARQUISRODRIGUEZAITORMASTER A MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
23152MIRANDAMENACHOJONATANMASTER A MASCMASCULINO ABBASIYA 1:22:44
246RIVAS ANGLES NACHOMASTER A MASCMASCULINOSIFRAGA 1:26:04
2544NUÑOBLASCOJESUSMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:40:12
2695VILLANUEVASALASJOSE ANGELMASTER A MASCMASCULINO ANDORRA10061:40:18
27176MARTINEZMARTINEZENRIQUEMASTER A MASCMASCULINO ARGUIS 1:42:00
28177GILMERINOFRANCISCO JAVIERMASTER A MASCMASCULINO MONREAL 1:44:39
2976PEÑAPEREZDAVIDMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA10041:49:57
3032GISPERTNAVARRAJOANMASTER A MASCMASCULINO ALPICAT NO ENVIADO
3133PEÑAFIELESPELETAJORGEMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA NO ENVIADO
3239IRANZOALIASDAVIDMASTER A MASCMASCULINO MUNIESA NO ENVIADO
3343CARELAESPAÑOLVALENTÍNMASTER A MASCMASCULINOSIBARCELONA NO ENVIADO
34134SOROLLAVILLASJOSE CARLOSMASTER A MASCMASCULINO FRAGA NO ENVIADO
35169BALLESTEROBAILOBORJAMASTER A MASCMASCULINO UTEBO NO ENVIADO
MASTER A FEM
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
11HUMANESBESPINMIRIAMMASTER A FEMFEMENINOSIALCAINE 1:14:01
229CUEVASALVAREZCHABELIMASTER A FEMFEMENINO ZUERA10011:21:34
3160RIASCOSMURILLONEY YADIRAMASTER A FEMFEMENINO ABBASIYA 1:22:44
493RODRIGUEZCORTESELENAMASTER A FEMFEMENINO ANDORRA10061:40:18
583GENZORNEBRAVANESAMASTER A FEMFEMENINOSIZARAGOZA10041:49:57
6139MARTIN QUILEZROSA MASTER A FEMFEMENINOSIAGÜERO 1:51:34
7190  LA JOSEMASTER A FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
8191MOLINA MERCHEMASTER A FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
9196GALINDO LORENAMASTER A FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
1099BLASCOBLANCOBELENMASTER A FEMFEMENINO ZARAGOZA1007NO ENVIADO
11180HERNANDEZDE LOS SANTOSIDOYAMASTER A FEMFEMENINO PAMPLONA1009NO ENVIADO
MASTER B MASC
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
186CHUECABARRIOSALEJANDROMASTER B MASCMASCULINO FRAGA 1:07:27
296JUAREZ FRANCISCO JAVIERMASTER B MASCMASCULINO ZARAGOZA10071:08:23
327GOMEZGRACIAMIGUEL ANGELMASTER B MASCMASCULINOSIZARAGOZA 1:08:46
4114CLEMENTEQUILEZGERARDOMASTER B MASCMASCULINOSIPAMPLONA 1:09:27
549NEGREDOPARICIOJOSE ANTONOMASTER B MASCMASCULINO ANDORRA10071:09:31
6125FUENTESTRASSIERRAJOSE ANTONIO MASTER B MASCMASCULINO FRAGA 1:10:40
7121RUIZGASCON OSCARMASTER B MASCMASCULINOSIZARAGOZA 1:12:15
841BIELZAGALINDOPEPEMASTER B MASCMASCULINO GRAUS10031:18:51
911BAGUENA ARNAUJESUS MANUEL MASTER B MASCMASCULINO ALCAINE11:19:06
1019ASIN CAVEROJESUSMASTER B MASCMASCULINOSIALCAINE11:19:06
1192PICO IBAÑEZRAULMASTER B MASCMASCULINO ANDORRA 1:21:46
12133COLOMERTORRAFERRANMASTER B MASCMASCULINOSIBARCELONA10081:21:56
138ALCAINEPARICIOJOSE ANTONIO MASTER B MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:23:28
1458ZUÑIGAROCHEJOSE VICENTEMASTER B MASCMASCULINO ZARAGOZA 1:35:44
15185MAUDOSALDABASJAVIERMASTER B MASCMASCULINO VILLANUA 2:00:00
167GARCIAMARTINJUAN CARLOSMASTER B MASCMASCULINOSIALCAINE NO ENVIADO
1797ROYOGILPEDROMASTER B MASCMASCULINOSIZARAGOZA NO ENVIADO
18175COLLBEANJOSE ANTONIIOMASTER B MASCMASCULINO FRAGA NO ENVIADO
MASTER B FEM
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
170GUIUGALVEMARIA PILARMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA10071:09:17
261YEMEREOU ELISE MASTER B FEMFEMENINO LILLE 1:09:31
3168ROQUETAANDREUINMACULADAMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA 1:13:53
460FORTUÑO ELENAMASTER B FEMFEMENINO GRAUS10031:19:04
5138PARIENTEPASCUALEVAMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA 1:31:11
688MOROTE GILABERTISABELMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA 1:38:23
7130ALBERO CAPOBEBAMASTER B FEMFEMENINOSIBARCELONA10081:48:12
8192SANZ MARIA JESUS MASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
9194MAINAR PILIMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
10195MAYORAL EVAMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
11199GRACIACAMAANA CRISTINAMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
12200TORRESLOPEZANAMASTER B FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
1359RODRIGO CESTERAMELIAMASTER B FEMFEMENINO TERUEL NO ENVIADO
MASTER C MASC
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
1167ORTEGAQUINTELAROBERTOMASTER C MASCMASCULINO ZARAGOZA 0:57:04
2184AYUSOLUCASANTONIO MASTER C MASCMASCULINOSIZARAGOZA10021:12:20
369FRUTOS BENITEZJUANMASTER C MASCMASCULINO ANDORRA10051:23:54
415GORGASGILGREGORIOMASTER C MASCMASCULINOSIBARCELONA 1:31:24
5170ROYESNAVARROJOSE ANTONIO MASTER C MASCMASCULINO FRAGA NO ENVIADO
MASTER C FEM
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
191VILLANUEVAAZNARCHUSMASTER C FEMFEMENINO ANDORRA10051:24:00
2193SOLANAS MARIA ANGELESMASTER C FEMFEMENINO AGÜERO 1:51:34
LOCAL MASCULINO
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
125GOMEZGRACIAJORGEABSOLUTA MASCMASCULINOSIZARAGOZA20:44:16
214GORGASGILCARLOSMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA10080:52:23
377MEDIEROCASTANIVANMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA 0:56:14
446SANCHEZROMEROANDRESMASTER A MASCMASCULINOSICORNELLÁ DEL LLOBREGAT 1:05:37
527GOMEZGRACIAMIGUEL ANGELMASTER B MASCMASCULINOSIZARAGOZA 1:08:46
6105GASCON GASCON SAMUELABSOLUTA MASCMASCULINOSIALCAINE 1:08:49
7114CLEMENTEQUILEZGERARDOMASTER B MASCMASCULINOSIPAMPLONA 1:09:27
8112RODRIGO CARELAANGELMASTER A MASCMASCULINOSIBARCELONA 1:11:53
9121RUIZGASCON OSCARMASTER B MASCMASCULINOSIZARAGOZA 1:12:15
10184AYUSOLUCASANTONIO MASTER C MASCMASCULINOSIZARAGOZA10021:12:20
1119ASIN CAVEROJESUSMASTER B MASCMASCULINOSIALCAINE11:19:06
12133COLOMERTORRAFERRANMASTER B MASCMASCULINOSIBARCELONA10081:21:56
13110QUILEZSANZJOSE MIGUELMASTER A MASCMASCULINOSIABBASIYA 1:22:44
146RIVAS ANGLES NACHOMASTER A MASCMASCULINOSIFRAGA 1:26:04
159GILMORALESCARLOSABSOLUTA MASCMASCULINOSIMADRID31:26:04
1615GORGASGILGREGORIOMASTER C MASCMASCULINOSIBARCELONA 1:31:24
1776PEÑAPEREZDAVIDMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA10041:49:57
182AYUSOGASCON SERGIOABSOLUTA MASCMASCULINOSIALCAINE NO ENVIADO
197GARCIAMARTINJUAN CARLOSMASTER B MASCMASCULINOSIALCAINE NO ENVIADO
2017RIVAS GROSAITORABSOLUTA MASCMASCULINOSIFRAGA NO ENVIADO
2143CARELAESPAÑOLVALENTÍNMASTER A MASCMASCULINOSIBARCELONA NO ENVIADO
2297ROYOGILPEDROMASTER B MASCMASCULINOSIZARAGOZA NO ENVIADO
LOCAL FEMENINA
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
155AYUSOGASCON SOFIAABSOLUTA FEMFEMENINOSIZURICH10021:01:18
21HUMANESBESPINMIRIAMMASTER A FEMFEMENINOSIALCAINE 1:14:01
335MOLLEJO MARINEABSOLUTA FEMFEMENINOSIREAVALVILLE10081:28:17
4130ALBERO CAPOBEBAMASTER B FEMFEMENINOSIBARCELONA10081:48:12
583GENZORNEBRAVANESAMASTER A FEMFEMENINOSIZARAGOZA10041:49:57
6139MARTIN QUILEZROSA MASTER A FEMFEMENINOSIAGÜERO 1:51:34
PAREJAS MASC
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
125GOMEZGRACIAJORGEABSOLUTA MASCMASCULINOSIZARAGOZA20:44:16
13ALIAGABUILDAVIDMASTER A MASCMASCULINO ZARAGOZA20:46:52
1:31:08
211BAGUENA ARNAUJESUS MANUEL MASTER B MASCMASCULINO ALCAINE11:19:06
219ASIN CAVEROJESUSMASTER B MASCMASCULINOSIALCAINE11:19:06
2:38:12
39GILMORALESCARLOSABSOLUTA MASCMASCULINOSIMADRID31:26:04
331PLATAMORALEDAFRANCISCOABSOLUTA MASCMASCULINO MADRID31:26:04
2:52:08
PAREJAS MIXTAS
PUESTODORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRECATEGORIAMASCULINO/FEMENINOLOCALPOBLACIONEQUIPOTIEMPO
126LORDADIAZDENISMASTER A MASCMASCULINO ZUERA10010:41:15
129CUEVASALVAREZCHABELIMASTER A FEMFEMENINO ZUERA10011:21:34
2:02:49
255AYUSOGASCON SOFIAABSOLUTA FEMFEMENINOSIZURICH10021:01:18
2184AYUSOLUCASANTONIO MASTER C MASCMASCULINOSIZARAGOZA10021:12:20
2:13:38
349NEGREDOPARICIOJOSE ANTONOMASTER B MASCMASCULINO ANDORRA10071:09:31
370GUIUGALVEMARIA PILARMASTER B FEMFEMENINO ANDORRA10071:09:17
2:18:48
435MOLLEJO MARINEABSOLUTA FEMFEMENINOSIREAVALVILLE10081:28:17
414GORGASGILCARLOSMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA10080:52:23
2:20:40
541BIELZAGALINDOPEPEMASTER B MASCMASCULINO GRAUS10031:18:51
560FORTUÑO ELENAMASTER B FEMFEMENINO GRAUS10031:19:04
2:37:55
669FRUTOS BENITEZJUANMASTER C MASCMASCULINO ANDORRA10051:23:54
691VILLANUEVAAZNARCHUSMASTER C FEMFEMENINO ANDORRA10051:24:00
2:47:54
7130ALBERO CAPOBEBAMASTER B FEMFEMENINOSIBARCELONA10111:48:12
7133COLOMERTORRAFERRANMASTER B MASCMASCULINOSIBARCELONA10111:21:56
3:10:08
893RODRIGUEZCORTESELENAMASTER A FEMFEMENINO ANDORRA10061:40:18
895VILLANUEVASALASJOSE ANGELMASTER A MASCMASCULINO ANDORRA10061:40:18
3:20:36
976PEÑAPEREZDAVIDMASTER A MASCMASCULINOSIZARAGOZA10041:49:57
983GENZORNEBRAVANESAMASTER A FEMFEMENINOSIZARAGOZA10041:49:57
3:39:54
10179BLASCOALIASJORGEMASTER A MASCMASCULINO MUNIESA10090:49:44
10180HERNANDEZDE LOS SANTOSIDOYAMASTER A FEMFEMENINO PAMPLONA1009NO ENVIADO
1196JUAREZ FRANCISCO JAVIERMASTER B MASCMASCULINO ZARAGOZA10101:08:23
1199BLASCOBLANCOBELENMASTER A FEMFEMENINO ZARAGOZA1010NO ENVIADO
post

NUMEROS DE DORSAL

DORSALAPELLIDOAPELLIDONOMBRE
1HUMANESBESPINMIRIAM
2AYUSOGASCON SERGIO
3ALIAGABUILDAVID
4PADRÓ MARTA
5VALLATORREPAULA
6RIVAS ANGLES NACHO
7GARCIAMARTINJUAN CARLOS
8ALCAINEPARICIOJOSE ANTONIO 
9GILMORALESCARLOS
10GROSGILMERY
11BAGUENA ARNAUJESUS MANUEL 
12MAHALEAN CATALIN
13COLLIBARSSERGIO
14GORGASGILCARLOS
15GORGASGILGREGORIO
16RIVAS GROSAINOA
17RIVAS GROSAITOR
18NAVARROTORRESHECTOR
19ASIN CAVEROJESUS
20MENDOZAVASQUEZROBERTO ANDRES
21VALGASCONJUAN
22MAURIGILXAVI
23ESTEVETERREEVA
24AMARO MONTSE
25GOMEZGRACIAJORGE
26LORDADIAZDENIS
27GOMEZGRACIAMIGUEL ANGEL
28AMORMARTÍNADRIAN
29CUEVASALVAREZCHABELI
30MENDOZAMUNIESAANA
31PLATAMORALEDAFRANCISCO
32GISPERTNAVARRAJOAN
33PEÑAFIELESPELETAJORGE
34MEDIEROCASTANSANDRA
35MOLLEJO MARINE
36ARJONESGILMAR
37VALARJONESANDREA
38VALLACOSTAJUAN IGNACIO
39IRANZOALIASDAVID
40NAVARROTORRESCARLOS
41BIELZAGALINDOPEPE
42NAVARRO VICTOR
43CARELAESPAÑOLVALENTÍN
44NUÑOBLASCOJESUS
45BESPINSERRANOJOSE MANUEL
46SANCHEZROMEROANDRES
47TORRESMIGUELCRISTINA
48GARCIAALBEROMAITE 
49NEGREDOPARICIOJOSE ANTONO
50GILESCUINMANUEL ANGEL
51JIMENEZGARCIATERESA
52CARRERAS BEATRIZ
53AGUILARPEREZDAVID
54SILVA SANTIAGOEUGENIA
55AYUSOGASCON SOFIA
56GARCIAMONTEROJOSE ENRIQUE
57TAMAYOLUENGOLUCAS
58ZUÑIGAROCHEJOSE VICENTE
59RODRIGO CESTERAMELIA
60FORTUÑO ELENA
61YEMEREOU ELISE 
62JIMENEZGARCIAALBA
63MENDOZAMUNIESAREYES
64JIMENEZCORCUERAJUAN
65CHOPOPUERTOLLANOMERCEDES
66GILSANCHEZRICARD
67BUENOCARDONAFRANCISCO JAVIER
68LUNATOMASMARISOL
69FRUTOS BENITEZJUAN
70GUIUGALVEMARIA PILAR
71FLETACANDIAL MARIANO
72LACARTA ABADMONICA
73FERNANDEZSOLISANTONIO
74CAMPOSOLIVERAMARIA
75LUNAMARINMONTSE
76PEÑAPEREZDAVID
77MEDIEROCASTANIVAN
78ROURADOMINGUEZEDGAR
79BAENA ALOSFRANCISCO
80HERNANDO LORENZO
81CISTUEVALLESPÍNALFONSO
82VILLAGRASA RUSISAAC
83GENZORNEBRAVANESA
84LUNATOMASDOMINGO
85RODRIGUEZPALACIOBORJA
86CHUECABARRIOSALEJANDRO
87PUNTOSRIVASIVAN
88MOROTE GILABERTISABEL
89CABREROSANJUANJULIO
90LUNATOMASJOSE LUIS
91VILLANUEVAAZNARCHUS
92PICO IBAÑEZRAUL
93RODRIGUEZCORTESELENA
94LUNATOMASMARIA JESUS
95VILLANUEVASALASJOSE ANGEL
96JUAREZ FRANCISCO JAVIER
97ROYOGILPEDRO
98PUERTOLLANO ELIA
99BLASCOBLANCOBELEN
100ALISLUNAEDGAR
101GORGASGILJOSE LUIS
102LUNA MARINOLGA
103GARCIABAGANJOSE IGNACIO
104BOLGINISANCHEZPAOLO
105GASCON GASCON SAMUEL
106PONCEMORALESALBA
107SORLILAHUERTAAMADEO
108PONCERAFAELFERMIN
109ROMEO ALBA
110QUILEZSANZJOSE MIGUEL
111LUNATOMASALICIA
112RODRIGO CARELAANGEL
113GILLAFONTNOELIA
114CLEMENTEQUILEZGERARDO
115LASAROCESSUSANA
116LORENTE GONZALEZPEDRO
117CLEMENTELASAASIER
118CLEMENTELASAIKER
119CLEMENTEQUILEZYOLANDA
120PESCADOR JAVIER
121RUIZGASCON OSCAR
122SPOLTORE SIMONA
123RAMOSMANZANOJOSE VICENTE
124RAMOS GORIZ
125FUENTESTRASSIERRAJOSE ANTONIO 
126ORTIZ YESIKA
127CARA ORIOL
128PEÑAGENZORJOEL
129PEÑAGENZORLEO
130ALBERO CAPOBEBA
131CALVOTOMEOJESUS ANGEL
132SERRANOFERNANDEZANA BELEN 
133COLOMERTORRAFERRAN
134SOROLLAVILLASJOSE CARLOS
135MAGALLONARANDACARLOS
136LUNAGASCON ELENA
137LUNAGASCON MARIA JOSÉ
138PARIENTEPASCUALEVA
139MARTIN QUILEZROSA 
140MANZANARESLUNASERGI
141MANZANARESLUNAVICTOR
142MANZANARESMARAÑONJAVIER
143ALBÁ MONTILLAALFONSO
144JIMENEZLOPEZVICTOR MANUEL 
145MIRALLESESPINOSAJOSE
146PANTOJAGARCIAANDRES
147CHIRIVELLAFERRERSALVADOR
148PEREZSUAREZLUCIA DEL CARMEN
149TARQUISRODRIGUEZAITOR
150FERNANDEZBLAZQUEZJUAN ANTONIO
151MANCHADOPORCARALEJANDRO
152MIRANDAMENACHOJONATAN
153MULEROLIÑANANTONIO JESUS
154TORTOSAGIMENEZIVAN
155VIZANCARAVACAALEJANDRO
156MOREIRAALCIVARJOSUE
157VARGASCORTESJOSE
158DIAZJARAMILLOMARTA
159SEIDELCRESPOGABRIEL LAUTARO
160RIASCOSMURILLONEY YADIRA
161GATIAGUILLERMOANIBAL ANDRES
162RUIZRUIZJUAN
163ORTIZ CRISTIAN
164LUNATOMASRAQUEL
165GASCON GASCON MARIA
166SANCHOPELLICERNACHO
167ORTEGAQUINTELAROBERTO
168ROQUETAANDREUINMACULADA
169BALLESTEROBAILOBORJA
170ROYESNAVARROJOSE ANTONIO 
171TURMO GARCIAMªCARMEN 
172COLLIBARSPABLO
173IBARSSARRAUTERE
174GASCON TOMEOFRANCISCO
175COLLBEANJOSE ANTONIIO
176MARTINEZMARTINEZENRIQUE
177GILMERINOFRANCISCO JAVIER
178SANCHEZVARGASCRISTIAN
179BLASCOALIASJORGE
180HERNANDEZDE LOS SANTOSIDOYA
181CASTELLSAERARAFAEL
182ADAN ESTELA
183BUENO XAVIER
184AYUSOLUCASANTONIO 
185MAUDOSALDABASJAVIER
186ARROITAQUILEZRAUL
187ARROITA ONA
188ARROITA QUIM
189COSCOLLA SARA
190  LA JOSE
191MOLINA MERCHE
192SANZ MARIA JESUS 
193SOLANAS MARIA ANGELES
194MAINAR PILI
195MAYORAL EVA
196GALINDO LORENA
197QUILEZ HUMILDAD
198BENITO CARLOS
199GRACIACAMAANA CRISTINA
200TORRESLOPEZANA